7 декабря 2018, 16:57

Более половины заявлений в Информационный центр МВД по Чувашии граждане подали через Единый портал государственных услуг

7 декабря 2018, 16:57. Чувашская Республика.

С начала года в Информационный центр МВД по Чувашской Республике поступило 56836 (+24,0%) заявлений граждан. Более половины из них поступили через Единый портал государственных и муниципальных услуг – 20695.

Почему все же выгоднее обращаться за получением государственных услуг через ЕПГУ? Вот лишь некоторые преимущества получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде:

возможность подачи заявления находясь дома, в офисе, минуя обращение в государственные и муниципальные учреждения; получение справки в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru; при отсутствии принтера имеется возможность из личного кабинета направить справку на электронный адрес работодателю; возможность получать информацию о каждой стадии изготовления справки; отсутствие очередей; подать заявление можно в любое удобное для Вас время; получение неограниченного количества экземпляров оформленной справки; минимальные сроки предоставления государственной услуги; возможность обращения за получение государственной услуги в Информационный центр любого региона Российской Федерации без привязки к Вашей прописке (регистрации, местонахождения).

Работа по повышению качества и своевременности предоставления государственных услуг находится под личным контролем руководства МВД по Чувашской Республике.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle