14 декабря 2018, 15:11

Госавтоинспекция проводит ежедневные рейды для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур

14 декабря 2018, 15:11. Чувашская Республика.

Места, которые предназначались для стоянки транспортных средств инвалидов, часто оказываются занятыми другими машинами…

В целом, практически все крупные предприятия, государственные учреждения, торговые, культурные и оздоровительные центры имеют места для стоянки транспортных средств инвалидов.

В то же время нехватка обычных парковочных мест у отдельных торговых центров, органов государственной власти и иных организаций, а также близкое расположение мест стоянки для транспортных средств людей с ограниченными возможностями и низкая культура некоторых водителей приводят к тому, что места, которые предназначались для стоянки транспортных средств инвалидов, часто оказываются занятыми другими машинами. Это является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

В целях пресечения вышевышеуказанных правонарушений, в условиях сокращения штатной численности личного состава ДПС, налажено взаимодействие с охранными фирмами, обслуживающими отдельные торговые учреждения. Они сообщают в дежурную часть по мере заполнения стоянок для инвалидов транспортными средствами, не предназначенными для их перевозки. Не остаются без внимания и сообщения граждан о подобных нарушениях. .

В период с 1 января по 10 декабря 2018 года возбуждено 671 дело об административном правонарушении по указанной статье КоАП РФ, более 80 процентов таких правонарушений выявлено в Чебоксарах.

В случае обнаружения нарушений госавтоинспекция рекомендует осуществлять фиксацию нарушения на любое техническое устройство, имеющее функции видео-фотосъемки с последующим направлением обращения на официальный сайт подразделений МВД России для привлечения водителей к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle