14 декабря 2018, 17:46

55 лет – подшефной школе!

14 декабря 2018, 17:46. Чувашская Республика.

Сегодня 55-летие со дня своего основания отметила Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Со знаменательной вехой в истории учебного заведения его воспитанников и педагогов поздравили «шефы» – сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии.

На торжества в честь Дня рождения альма-матер собрались многочисленные гости, ученики, выпускники прошлых лет, преподаватели и те, с кого начиналась летопись школы – ветераны-наставники. Для них состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися.

Педагоги, многие из которых всю свою жизнь посвятили работе с детьми, стали почетными гостями праздничного вечера. Каждого из них вспомнили поименно, поблагодарив за многолетний труд, душевную щедрость, человеческое тепло, подаренные воспитанникам интерната.

Директор Сергей Савин, говоря о славных страницах истории школы, отметил и ее современные достижения: ученики не раз становились призёрами и победителя творческих конкурсов, преподаватели традиционно занимают высокие места в профессиональных состязаниях.

Педагогов и их воспитанников с юбилеем поздравили начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов, председатель республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, генеральный директор кондитерской «Планета» Луиза Дроздова.

Гости преподнесли в дар школе спортивный инвентарь, стенды по пожарной безопасности, а также вручили детям сладкие презенты.   

Шефство спасателей Чувашии над Кугесьской школой-интернатом берет свое начало с 1993 года. Первые встречи проходили по расписаниям: огнеборцы обучали детей правилам пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара, демонстрировали возможности средств пожаротушения; проводили соревнования по пожарно-прикладному спорту, противопожарные конкурсы и викторины.

Шефство переросло в дружбу. Традиционными стали приглашения воспитанников интерната на встречи с интересными людьми, посещения музеев и театров, проведение торжественных мероприятий.

Фотографии >>>


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle