19 декабря 2018, 16:25

МВД по Чувашской Республике и Общественный совет при Министерстве провели акцию «Диалог с полицией»

19 декабря 2018, 16:25. Чувашская Республика.

Десант полицейских и общественников высадился в  Центре  образования №2 города Чебоксары.   

Проект «Диалог с полицией» является продолжением акции «Классный полицейский», которая проводится в республике с  2014 года. Благодаря  этим мероприятиям, проводимым МВД совместно с Общественным советом при Министерстве, тысячи школьников по всей республике смогли больше узнать о работе различных подразделений полиции.

Старт акции «Диалог с полицией» в Центре образования №2 города Чебоксары дал представитель Общественного совета при МВД республики Александр Соловьев. Александр Владимирович призвал детей к законопослушному поведению, ведь неверные шаги, сделанные в юности, могут испортить всю жизнь и отразится на будущем их детей. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом и раздал сладости от имени коллег из Общественного совета.

Сотрудники управлений уголовного розыска, ГИБДД, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, эксперты, специалисты центра по противодействию экстремизму и подразделения по делам несовершеннолетних провели небольшой экскурс в профессию, ответили на вопросы, дали  возможность, к примеру, снять отпечатки пальцев. Служебная собака под руководством опытного кинолога продемонстрировала поиск наркотиков и задержание преступника.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle