18 сентября 2018, 13:02

Жительница Новочебоксарска перечислила мошенникам около 19 тысяч рублей, в надежде получить выигранный в Интернете дорогой смартфон

18 сентября 2018, 13:02. Чувашская Республика.

Сообщение о том, что 22-летняя девушка стала победительницей современного гаджета, потерпевшая получила в социальной сети.

17 сентября в ОМВД России по городу Новочебоксарск обратилась 22-летняя местная жительница, которой в социальной сети пришло сообщение о выигрыше смартфона, стоимостью порядка 70 тысяч рублей. Чтобы получить современный гаджет, девушке требовалось оплатить за доставку и почтовые переводы. Под различными предлогами злоумышленники сумели выманить у потерпевшей около 19 тысяч рублей. Мошенники не переставали требовать оплату за доставку телефона и после того, как у девушки закончились денежные средства. Только после поступления угроз от мошенников она обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. МВД по Чувашской Республике напоминает, что различные объявления о выигрышах в Интернете могут быть обманом. Велика вероятность, что с подобными сообщениями к вам могут обратиться мошенники.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle