21 сентября 2018, 12:23

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги работы по обеспечению безопасности в период летнего курортного сезона

21 сентября 2018, 12:23. Чувашская Республика.

21 сентября в МВД по Чувашской Республике прошло оперативное совещание при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Неяскине по вопросу: «Об итогах проведения летней оздоровительной компании 2018 года». В мероприятии приняли участие представители Росгвардии республики, министерства образования и молодежной политики республики, руководители подразделений МВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне (в режиме видеоконференцсвязи).

Основным докладчиком выступила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталия Чапурина.

В период летнего курортного сезона МВД во взаимодействии с органами государственной власти, заинтересованными министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления проводилась работа по обеспечению безопасности отдыха детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ежедневно отслеживалась ситуация в детских оздоровительных лагерях. Перед началом оздоровительной кампании все подобные места отдыха детей были обследованы сотрудниками МВД, проверялось наличие видеонаблюдения и договоры с квалифицированными охранными организациями. Фактов совершения преступлений в отношении несовершеннолетних в детских лагерях не допущено.

По итогам 8 месяцев в республике сохранилась стабильная оперативная обстановка среди несовершеннолетних. За три месяца выявлено 460 несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улицах без сопровождения родителей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle