21 сентября 2018, 16:30

На территории Шумерлинского района Чувашии прошла командно-штабная тренировка спасателей

21 сентября 2018, 16:30. Чувашская Республика.

На территории Шумерлинского района Чувашии прошла командно-штабная тренировка спасателей. С 19 по 21 сентября органы управления муниципалитета и экстренные службы отрабатывали свои первоочередные действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также организации работы в условиях военного времени.  

В ходе первого этапа учений были развернуты и проверены элементы гражданской обороны: приемный эвакуационный и санитарно-обмывочный пункты, станция обеззараживания транспорта и станция обеззараживания одежды, пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

Следующая фаза тренировки включала организацию аварийно-спасательных работ на месте крупного ДТП с участием рейсового автобуса, а также крушения железнодорожного состава с грузом соляной кислоты. Далее санитарные службы отработали вводные по локализации вспышки африканской чумы свиней на территории села Ходары, подразделения пожарной охраны ликвидировали условное возгорание в лесном массиве вблизи города Шумерля.

Командно-штабную тренировку завершил смотр задействованных в ней сил и средств спасательных служб. Их готовность к действиям по предназначению оценили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по антикризисному управлению) полковник Андрей Саенко и председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

Фоторепортаж. 1 этап >>>

Фоторепортаж. 2 этап >>>


Источник:

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle