26 сентября 2018, 16:50

Открытый урок ОБЖ для школьников села Янтиково

26 сентября 2018, 16:50. Чувашская Республика.

В Чувашии завершается Месячник безопасности в образовательных учреждениях. Широкая акция по обучению детей правилам ОБЖ стартовала в нашей стране в начале сентября под эгидой МЧС России. В течение всего месяца в детских садах и школах республики спасатели проводили тренировочные эвакуации, открытые уроки, принимали участие в родительских собраниях.

Сегодня сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям побывали в Янтиковской средней общеобразовательной школе. В ходе беседы начальник местного отделения надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Владимир Михайлов разъяснил учащимся основные правила безопасности в быту. Напомнив телефонный номер экстренных служб «112», специалист предупредил детей о строгой ответственности за ложные вызовы: «Ложные вызовы занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи», – объяснил он своим юным слушателям.

На практическом уроке бойцы пожарной части № 45 села Янтиково продемонстрировали школьникам пожарную технику и оборудование спасателей.

Отметим, что Месячник безопасности был посвящен также и пропаганде правил безопасности дорожного движения. Свои инструктажи вместе с сотрудниками МЧС России провели и специалисты полиции и ГИБДД.


Источник:

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle