27 сентября 2018, 15:20

Глава МВД по Чувашской Республике Сергей Неяскин принял участие в работе заседания Антинаркотической комиссии

27 сентября 2018, 15:20. Чувашская Республика.

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике. В ходе работы обсуждены меры по повышению качества антинаркотической работы, снижению спроса на психоактивные вещества среди молодежи.

По словам полковника полиции Даниса Шакурова в январе-августе 2018 года на территории республики зарегистрировано 737 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Установлено 199 лиц, совершивших 667 преступлений с подконтрольными веществами.

За полгода стражами порядка задержаны 6 членов организованных групп, причастных к совершению свыше 80 тяжких и особо тяжких наркопреступлений на территории городов Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Ульяновск и в ряде районов республики.

«Качественно проведенные мероприятия позволили значительно увеличить число установленных и привлеченных к уголовной ответственности лиц, совершивших наркопреступления», – подчеркнул начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.

Главным ориентиром в совместной работе по предупреждению подобного рода преступлений, стражи порядка во главе с министром внутренних дел по Чувашской Республике генералом полиции Сергеем Неяскиным считают формирование нетерпимости населения республики к употреблению любых психоактивных веществ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (фото с официального сайта Администрации Главы Чувашской Республики)

Источник:

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle