29 сентября 2018, 12:06

В поселке Вурнары прошли соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС России

29 сентября 2018, 12:06. Чувашская Республика.

В поселке Вурнары прошли соревнования по плаванию среди сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии. В турнире приняли участие 22 команды. В их составе на старт вышли более 80 пловцов. Для победы им предстояло опередить соперников в эстафете 4Х50 метров.

Спортсмены рассекали дорожки и кролем, и брасом, и вольным стилем. Примечательно, что в сборные чебоксарских 1-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей вошли две представительницы слабого пола, диспетчеры Наталья Кузнецова и Александра Смелова.  

Упорная борьба завязалась в личном первенстве у мужчин. Менее двух секунд не хватило Ивану Григорьеву, пожарному ПСЧ-1 города Чебоксары, чтобы завоевать серебро среди «личников». В борьбе за второе место его опередил сотрудник столичной ПСЧ-4 Антон Иванов.  Первым же с результатом 24,91 секунды в заплыве на дистанцию 50 метров к финишу пришел Андрей Горяинов, пожарный чебоксарской ПСЧ-2.

Сборная, в составе которой выступал победитель, по итогам командных состязаний стала третьей. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись сотрудники 4-ой пожарно-спасательной части. Лучшими пловцами как и в прошлом году стали офицеры и бойцы чебоксарской специализированной части по тушению крупных пожаров.

Для сотрудников МЧС России занятие спортом является обязательным. Плаванию в подготовке специалистов экстренной службы уделяется традиционно большое внимание. Профессиональный спасатель готов прийти на помощь в любой ситуации: вывести человека из объятого огнем дома, вытащить из искореженного в аварии автомобиля, протянуть руку утопающему – для него служебный долг. 


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle