1 октября 2018, 06:00

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

1 октября 2018, 06:00. Чувашская Республика.

1 октября на территории всей страны началась трехдневная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка в Чувашии пройдет в три этапа. На первом – будут организованы оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны республиканского, муниципального и объектового уровней. Второй и третий этапы станут практическими. Экстренные службы отработают свои действия по ликвидации ДТП с участием пассажирского автобуса, а также крушения железнодорожного состава с грузом химически опасных веществ. В учениях будут задействованы личный состав и техника аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии. Имеющееся на ее вооружении оборудование позволяет в автономном режиме проводить широкий спектр аварийно-спасательных работ.

Всероссийская тренировка завершится накануне Дня гражданской обороны, который традиционно празднуется в нашей стране 4 октября.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle