1 октября 2018, 16:36

Ветераны МЧС России отпраздновали Международный день пожилых людей

1 октября 2018, 16:36. Чувашская Республика.

1 октября весь мир отмечает особенный праздник – Международный день пожилых людей. Торжества в честь этой светлой даты сегодня прошли в подразделениях Главного управления МЧС России по Чувашии. Встреча с ветеранами экстренной службы, посвященная этому событию, состоялась и в Чебоксарах.

По традиции офицеры в отставке посетили Монумент пожарным и спасателям, возведенный на территории 4-ой пожарно-спасательной части, возложив цветы к его подножию.  

Ветеранов, посвятивших жизнь службе в пожарной охране и гражданской обороне страны, поздравил начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов. Пожелав представителям старшего поколения крепкого здоровья и долгих лет, он поблагодарил их за мудрость и опыт, которым они делятся с молодыми сотрудниками.

Наставники были отмечены наградами. За многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в развитие пожарной охраны республики памятная юбилейная медаль «300 лет полиции России» вручена члену Совета ветеранов МЧС России по Чувашии Николаю Иванову. Благодарностей Главного управления МЧС России по Чувашии удостоены активист ветеранской общественной организации Анатолий Попиков и председатель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева.  

Собравшись за праздничным столом, участники встречи делились друг с другом воспоминаниями о годах службы. Отличное настроение им подарили артисты вокального ансамбля «Пламя».


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle