3 октября 2018, 16:02

Чебоксарских гимназистов ознакомили с историей органов внутренних дел

3 октября 2018, 16:02. Чувашская Республика.

3 октября в музее истории органов внутренних дел республики была организована экскурсия для третьеклассников гимназии №46города Чебоксары.

Методист музея - полковник милиции в отставке Людмила Учаева рассказала об истории развития полиции в России и Чувашии, об отличившихся сотрудниках ОВД, показала их личные вещи и боевые награды. Многие экспонаты вызвали живой интерес у учащихся гимназии: фотографии и форма стражей порядка, оружие и медали – все это было доступно и открыто.  

В завершении мероприятия дети и их классный руководитель – Маргарита Кучаева поблагодарили методиста музея за интересное повествование и возможность окунуться во времена как дореволюционного, так современного периода.

В рамках акции «Полиция и дети», которая проводится до 22 октября, продолжаются тематические встречи полицейских с учащимися общеобразовательных учреждений, их родителями с целью формирования у несовершеннолетних гражданского правосознания, профилактики правонарушений и преступлений, а также информирования о работе полиции в целом.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle