4 октября 2018, 15:14

Носители русского языка могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

4 октября 2018, 15:14. Чувашская Республика.

Специально созданная комиссия при Управлении по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике проводит собеседования по знанию русского языка.

Связано это со вступившими в силуизменениями в Федеральном законе о гражданстве№ 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». В законодательство было добавлено еще одно основание приема иностранных граждан и лиц без гражданства в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке -  это знание русского языка.

Всего с начала года состоялось 19 заседаний комиссии, в которых приняло участие 63 иностранных гражданина, по результатам собеседования носителем русского языка признано 57 иностранцев, из которых 23 приобрели гражданство Российской Федерации.

Комиссией по признанию иностранных граждан носителями русского языка  на регулярной основе проводятся проверочные тесты для желающих получить гражданство России. Так, в актовом зале Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике 5 граждан Украины успешно выполнили проверочные задания и были признаны прошедшими испытание.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle