8 октября 2018, 11:25

За выходные дни в Чувашии зарегистрировано 5 фактов бесконтактных мошенничеств

8 октября 2018, 11:25. Чувашская Республика.

Злоумышленники завладели деньгами жителей республики под предлогами продажи товара, предоставления кредита и… защиты от мошенников.

Жительница Вурнарского района откликнулась на объявление в соцсетях с предложением предоставить кредит. 24-летнюю сельчанку убедили, что необходимо оплатить около 3000 рублей за осуществление денежного перевода. Свои деньги девушка отправила на продиктованный ей номер электронного кошелька, но обещанного кредита не дождалась.

49-летнему жителю Цивильска позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка. Убедив, что преступники пытаются добраться до счета мужчины и нужно обезопасить карту, мошенник завладел ее реквизитами и потом и сбережениями потерпевшего в сумме около 10 000 рублей.  По фактам мошенничества проводится проверка. Будьте бдительны и не сообщайте реквизиты карты, особенно трехзначный код на обороте, посторонним!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle