8 октября 2018, 13:27

Будь готов к гражданской обороне!

8 октября 2018, 13:27. Чувашская Республика.

В Алатырском технологическом колледже состоялся открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Занятие по ОБЖ прошло в рамках стартовавшего в России с 1 октября Месячника гражданской обороны.

Беседу со студентами провел начальник городской 17 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Сергей Кедяров. Сотрудник МЧС рассказал молодежи о развитии гражданской обороны России, ведущей свою историю с начала 1932 года – времени создания в СССР Местной противовоздушной обороны. Гость также объяснил задачи ГО по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих в мирное и военное время.

«Важную роль играет обучение населения действиям при ЧС, – отметил Сергей Кедяров. – Каждый должен знать, как в экстремальной ситуации спастись самому и помочь в беде другому». 

После просмотра тематического видеофильма собравшиеся прошли практическую подготовку. Юноши и девушки учились быстро и правильно надевать средства индивидуальной защиты – противогаз и легкий костюм химзащиты «Л-1».

Отметим, Месячник гражданской обороны завершится 31 октября. Помимо занятий в образовательных учреждениях в рамках широкой обучающей акции в подразделениях МЧС России проходят «Дни открытых дверей» и встречи с профессиональными спасателями.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle