9 октября 2018, 13:14

Противопожарная операция «Отопление» продолжается

9 октября 2018, 13:14. Чувашская Республика.

В рамках профилактических мероприятий противопожарной операции «Отопление», стартовавшей на территории Чувашии с началом осенне-зимнего отопительного сезона, сотрудники МЧС России проводят встречи с населением во всех городах и районах республики. В ходе специальных инструктажей спасатели обучают граждан мерам пожарной безопасности и первоочередным действиям в случае возгорания. Особое внимание в этом направлении уделяется сельским жителям. 

Сегодня подворовой обход спасатели организовали в Янтиковском районе. Инспекторы государственного пожарного надзора вместе с сотрудниками полиции и работниками ВДПО посетили частные хозяйства в деревне Салагаево.

«Неисправная электропроводка, перегрузка в сети, использование самодельных электронагревательных приборов часто становятся причинами пожаров в жилых домах. Кроме того, в период холодов огненные ЧП часто происходят из-за нарушения правил устройства, эксплуатации или монтажа теплогенерирующих установок, печей и дымоходов, – рассказывали сельчанам специалисты. – Поэтому необходимо следить за каждым прибором и правильно ими пользоваться. Ремонтные работы при необходимости стоит доверить только профессионалам».

В завершение рейда каждый домовладелец получил тематическую памятку с элементарными правилами безопасности: как уберечь себя, своих близких и имущество от пожара.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle