10 октября 2018, 09:14

Об изменениях в миграционном законодательстве в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания

10 октября 2018, 09:14. Чувашская Республика.

10 августа 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации», положением которого дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания – убытие иностранного гражданина из места пребывания.

В данном случае снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Принимающая сторона предоставляет уведомление об убытии как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением по прилагаемой временной форме.

В уведомлении об убытии иностранного гражданина указываются следующие сведения:

а) об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета:

дата убытия из места пребывания; фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; гражданство (подданство); адрес места пребывания, вышеуказанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания;

б) о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны:

фамилия, имя, отчество, телефон; наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан, срок действия.

в) в случае, если принимающей стороной является организация:

фамилия, имя, отчество представителя организации, телефон; наименование организации; наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность представителя организации, кем и когда выдан, срок действия.

Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона.

По информации УВМ МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle