12 октября 2018, 10:50

МВД по Чувашской Республике проводит расследование деятельности фирмы по оказанию медицинских услуг населению

12 октября 2018, 10:50. Чувашская Республика.

По версии следствия, персонал ООО «Мед-Клиник» навязывал гражданам дорогостоящее лечение и оформление кредитов на эти цели.

После обращения ряда пострадавших в полицию фирмой, которую организовали иногородние жители, заинтересовались сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике. В ходе проверки выяснилось, что, не имея лицензии на оказание медицинских услуг, предприятие развернуло активную деятельность в этой сфере. Жителей республики, особенно среднего и старшего возраста, обзванивали сотрудницы фирмы и приглашали на бесплатную диагностику. Используя не предназначенное для этих целей оборудование, персонал, у которого не было медицинского образования, указывал клиентам на якобы имевшиеся серьезные проблемы со здоровьем и убеждал в необходимости дорогостоящего лечения. Чтобы расплатиться за него, люди оформляли кредиты на сумму от 60 до 120 000 рублей.

По данному факту следственной частью Следственного управления МВД по Чувашии возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, которое было совершено организованной группой»). Изъята документация предприятия, обучающая литература для персонала фирмы по эффективной работе с клиентами. По делу проходит 5 фигурантов, один из которых находится в розыске. В настоящее время в полицию обратилось 8 пострадавших, но следствие располагает информацией, что их в сотни раз больше - точное количество устанавливается. Потерпевших просим позвонить по телефону: 241-773.   

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle