13 октября 2018, 09:51

Соревнования как шаг в профессию

13 октября 2018, 09:51. Чувашская Республика.

На чебоксарском стадионе «Олимпийский» состоялись городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников, посвященные Году культуры безопасности в системе чрезвычайного ведомства. Молодежный турнир в столице нашей республики проходит в третий раз. Организаторами состязания выступили Главное управление МЧС России по Чувашии и Всероссийское добровольное пожарное общество. В борьбе за победу сошлись дружины юных пожарных из 10 чебоксарских школ.

Атлеты мерились силами в двух прикладных дисциплинах. На первом этапе соревнований было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем –  подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Как мальчишки, так и девчонки показали прекрасную выучку и спортивную подготовку. Потому борьба за призовое место развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала дружина юных пожарных городской средней общеобразовательной школы № 19. Второй результат – у спортсменов из 28-ой школы. На третьем месте – команда СОШ № 30. Победителей наградили кубками, почетными грамотами и сладкими подарками.

Фоторепортаж >>>


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle