14 октября 2018, 09:09

Батыревские полицейские задержали жителя Ульяновска, подозреваемого в совершении серии хищений из магазинов в Чувашии

14 октября 2018, 09:09. Чувашская Республика.

Установить преступника полицейским помогли местные жители.

12 октября около 13 часов 40 минут в продуктовом магазине села Шыгырдан Батыревского района был совершен грабеж. Мужчина попросил продать рис, а когда кассир отвлеклась, чтобы набрать крупу, покупатель выхватил из-под прилавка коробку с деньгами в сумме около 10 тысяч рублей и убежал. Продавец попыталась его догнать, но тщетно. Мужчина уехал с места происшествия на автомобиле «ВАЗ-2115». Очевидцы погони успели разглядеть и запомнить номера уезжающей легковушки.

Вскоре полицейские установили владельца машины, им оказался неоднократно судимый 30-летний житель Ульяновска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» во взаимодействии с ульяновскими коллегами, преступник был задержан в Ульяновской области.

При разбирательстве полицейские установили, что это не единственное преступление, которое ульяновец совершил на территории Чувашии. Часом ранее 12 октября в городе Канаш мужчина воспользовался невнимательностью продавца и похитил из кассы магазина 3500 рублей.

Преступник свою вину признал. По его словам, он занимался частным извозом. В тот день привез клиента из Ульяновска в город Канаш, а на обратном пути решил подзаработать несколько иным образом, тем самым пополнив свою биографию еще двумя новыми уголовными делами – по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle