17 октября 2018, 15:07

Учебный сигнал тревоги прозвучал в Детской школе искусств города Алатырь

17 октября 2018, 15:07. Чувашская Республика.

В рамках объявленного МЧС России Месячника гражданской обороны спасатели провели в городе Алатырь тренировку по эвакуации учащихся и персонала Детской школы искусств. Цель учений – совершенствование знаний и практических навыков детей и педагогов в условиях чрезвычайной ситуации.

После того, как в одном из кабинетов был обнаружен условный пожар, все 98 воспитанников были выведены из здания. Перекличка подтвердила –  учебные классы покинули все.

Руководитель 17-ой пожарно-спасательной части города Алатырь капитан внутренней службы Сергей Кедяров, наблюдавший за практическим мероприятием, похвалил педагогический состав за оперативность и слаженные действия. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Евгений Захаров, в свою очередь, проверив в учреждении систему автоматической пожарной сигнализации и наличие первичных средств пожаротушения, отметил, что оборудование исправно и техническое состояние образовательного учреждения полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.

В завершение тренировки сотрудники МЧС России провели для ребят открытый урок ОБЖ, в ходе которого юным алатырцам рассказали об истории создания гражданской обороны страны и ознакомили с порядком действий при получении сигналов ГО.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle