19 октября 2018, 15:58

Сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях Чувашского главка МЧС России стал призером межрегионального конкурса профмастерства

19 октября 2018, 15:58. Чувашская Республика.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Чувашского главка МЧС России подполковник внутренней службы Эдуард Григорьев признан лучшим в своей специализации по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Он же занял второе место в региональном конкурсе, проводимом среди 14 субъектов Поволжья.

Специалист успешно прошел все конкурсные испытания, включавшие проверку теоретических и практических знаний, а также уровня физической подготовки.

Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в ЦУКСе, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при возникновении нештатных ситуаций. Задача Эдуарда Григорьева – постоянно быть в центре событий и владеть всей поступающей информацией с мест происшествий. Сотрудник должен знать, как работать на реальных ЧС, и уметь спрогнозировать развитие негативных параметров любых нештатных ситуаций – взрывов, пожаров, подтоплений, отключений электроэнергии, теплоснабжения и водоснабжения, химических заражений и прочих крупных происшествий, чтобы в конечном итоге определить безопасную зону и дать рекомендации с учетом провидимых мероприятий. В его обязанности входит взаимодействие со службами лабораторного контроля, использование современных программ по расчету параметров ЧС, информационно-справочных баз органов исполнительной власти. Кроме этого он должен знать характеристики муниципальных образований и основные параметры потенциально опасных объектов.

Эдуард Григорьев службе в системе МЧС России посвятил 15 лет, из них в должности старшего оперативного дежурного три года. Несмотря на сложность и напряженность такой оперативной работы, он всегда действует четко и правильно, это отмечают и его коллеги. «Самое главное на сутках – организовать работу дежурной смены и в целом всей функциональной территориальной подсистемы на территории города Чебоксары. Это осуществляется для того, чтобы справляться с возложенными на нас задачами в сроки и самое главное – качественно», – рассказывает Эдуард.

За многолетний труд специалист ЦУКС отмечен ведомственными медалями «За отличие в службе» III степени, «За пропаганду спасательного дела», «20 лет МЧС», «85 лет гражданской обороне» и нагрудным знаком «За заслуги».

Подполковник внутренней службы состоялся не только как отличный специалист. В жизни он любящий муж и отец, воспитывающий двух прекрасных дочерей. В свободное время глава семьи предпочитает проводить вместе с родными.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle