25 октября 2018, 16:31

Акция «МЧС – за безопасное детство» прошла в чебоксарском детском саду № 61

25 октября 2018, 16:31. Чувашская Республика.

В столичном детском саду № 61 прошел День безопасности. Тематическое мероприятие для дошколят в рамках акции «МЧС – за безопасное детство» организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии.

Полезный урок с воспитанниками подготовительной группы «Радуга» провели методист чебоксарского Музея пожарной охраны Анастасия Аппакова и заместитель председателя ВДПО Чувашии Галина Кулагина.  Гости из чрезвычайного ведомства рассказали малышам, что делать, если дома случился пожар, как спастись от дыма, по какому номеру сообщить о происшествии. Спасатели строго-настрого наказали юным слушателям, не баловаться спичками и зажигалками, а также не включать бытовые электроприборы и газовое оборудование без разрешения родителей.

После беседы специалисты МЧС предложили детворе вместе сыграть в игру «Моя профессия – пожарный». Участники состязания надевали каски и «боевки», тушили условное возгорание, спасая из огня свои любимые игрушки. Храбрых брандмейстеров, спешащих на вызов, громкими аплодисментами поддерживали воспитатели.

Также ребята изучили правила поведения у водоема. Основные азы безопасности у воды напомнил им инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов. В ходе беседы он напомнил: «Никогда не ходите к водоему в одиночку и всегда слушайтесь родителей. Если вы видите, что человек попал в беду, сразу сообщите об этом взрослым и вместе с ними позвоните по номеру «101» или «112» с сотового телефона».

Большой восторг у дошколят вызвало надевание яркого спасательного жилета. Еще маленькие горожане узнали о таком средстве первой помощи терпящим бедствие на воде, как конец Александрова – плавучий линь с петлей, снабженный поплавками.

В завершение занятия дети и воспитатели поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, а представители МЧС, в свою очередь, вручили воспитанникам обучающие красочные листовки и памятные подарки – мячи «01».


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle