26 октября 2018, 12:01

В МВД по Чувашской Республике пригласили руководителей сетевых магазинов самообслуживания

26 октября 2018, 12:01. Чувашская Республика.

25 октября в МВД по Чувашской Республике состоялась встреча руководителей подразделений Министерства с представителями сетевых магазинов самообслуживания. Совещание провел заместитель министра внутренних дел – начальник полиции полковник полиции Александр Смирнов. Основной темой обсуждения стала профилактика хищений из торговых точек.

О комплексе организационно-практических мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению, пресечению и расследованию фактов мелкого хищения чужого имущества доложил начальник отдела организации дознания МВД по Чувашской Республике полковник полиции Артем Долгов. Он отметил, что за 2018 год на территории Чувашии зарегистрировано более 2 тысяч обращений о воровстве из торговых объектов. По 1425 фактам полицейские установили похитителей. Как правило, кражи совершаются из гипермаркетов и магазинов самообслуживания.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике полковник полиции Марат Семенов порекомендовал представителям торговых сетей заняться не только развитием системы собственной безопасности, но и своевременно обращаться в полицию, не тянуть до проведения ревизионных мероприятий.

Заместитель министра внутренних дел Александр Смирнов подчеркнул, что положительный результат возможен только благодаря грамотному и слаженному взаимодействию служб безопасности магазинов с полицейскими.

Мероприятие завершилось вручением почетных грамот представителям торговых предприятий за содействие в профилактике и раскрытии преступлений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle