26 октября 2018, 16:50

Проведем каникулы безопасно

26 октября 2018, 16:50. Чувашская Республика.

В рамках объявленного в системе МЧС России Года культуры безопасности в образовательных учреждениях Чувашии проходят открытые уроки ОБЖ. Очередное обучающее занятие состоялось в стенах чебоксарской школы № 49. Правила безопасности жизнедеятельности повторили учащиеся третьих классов. Полезный инструктаж как нельзя кстати: совсем скоро у ребят начнутся осенние каникулы.

В ходе беседы методист столичного Музея пожарной охраны Анастасия Аппакова рассказала собравшимся, как действовать в случае пожара или утечки газа. Учащиеся хором повторили номера телефонов экстренных служб «01», «101» и «112». Заместитель председателя ВДПО Чувашии Галина Кулагина отметила, что небольшое пламя можно сбить при помощи огнетушителя, продемонстрировав детям порядок использования первичных средств пожаротушения.

Инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов призвал школьников соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период.

Для закрепления полученных знаний третьеклассники приняли участие в увлекательных конкурсах «Спаси утопающего» и «Кто быстрее наденет боевку пожарного». Пройдя все этапы, мальчики и девочки поняли, насколько важно во время пожара или любого другого происшествия вести себя правильно, не паниковать и работать слаженно в команде.

В завершение профилактического мероприятия сотрудник Главного управления МЧС России Ксения Михайлова пригласила всех во время каникул посетить Музей пожарной охраны, где можно узнать не только основные азы безопасности, но и поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.  

Поблагодарив сотрудников чрезвычайного ведомства за познавательный инструктаж, учительница третьего «В» класса Марина Кузьмина выразила начальнику Чувашского главка МЧС России генерал-майору Станиславу Антонову и председателю республиканского ВДПО Светлане Сергеевой Благодарность за взаимодействие со школой в организации воспитательных мероприятий по формированию безопасного поведения.  

Фоторепортаж >>>


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle