30 октября 2018, 13:05

В 17-ой пожарно-спасательной части прошел «День открытых дверей»

30 октября 2018, 13:05. Чувашская Республика.

В Чувашии завершается Месячник гражданской обороны, стартовавший в начале октября под эгидой МЧС России. В течение месяца в образовательных учреждениях республики спасатели проводили тренировочные эвакуации и открытые уроки по гражданской обороне.

Сегодня обучающее занятие состоялось в 17-ой пожарно-спасательной части Алатыря. Огнеборцы провели экскурсию для учеников четвертого класса городской школы № 2.  

Как организована служба огнеборцев, ребятам рассказал начальник караула лейтенант внутренней службы Иван Щербаков. Он продемонстрировал учащимся устройство изолирующих дыхательных аппаратов, которые пожарные используют во время разведки задымленных помещений и поиска пострадавших, а также гидравлический аварийно-спасательный инструмент, незаменимый при ликвидации последствий автоаварий. С большим интересом дети изучили современную защитную экипировку. Мальчишки и девчонки с радостью примерили каски, посидели в кабине пожарного автомобиля.

В завершение экскурсии по пожарному депо Иван Щербаков напомнил школьникам основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время каникул, и телефонные номера спасателей «01» и «101».


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle