30 октября 2018, 18:05

В Чебоксарах состоялся противопожарный инструктаж для пожилых граждан

30 октября 2018, 18:05. Чувашская Республика.

В рамках объявленного в системе МЧС России Года культуры безопасности в комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары состоялся противопожарный инструктаж. Спасатели встретились с пенсионерами – посетителями отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Занятие провел старший инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Алексей Ермошкин.  

Специалист чрезвычайного ведомства ознакомил своих слушателей со статисткой пожаров, произошедших в Чебоксарах. Как сообщил он, с начала года в столице зарегистрированы 150 возгораний. Их основные причины – нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожное обращении с огнем, в том числе при курении. Призвав собравшихся не повторять подобных ошибок, офицер напомнил им алгоритм действий в случае возгорания в доме и телефонные номера вызова экстренных служб. 

Большое внимание инспектор госпожнадзора уделил обучению пожилых людей порядку использования огнетушителя. После практического урока все его участники получили наглядные памятки с советами МЧС России.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle