31 октября 2018, 09:02

Мошенники представляются сотрудниками МЧС России

31 октября 2018, 09:02. Чувашская Республика.

В Чувашии зарегистрированы случаи мошеннических действий неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками МЧС России. Злоумышленники, выдавая себя за инспекторов государственного пожарного надзора, сообщают бизнесменам о якобы предстоящих внеплановых проверках состояния пожарной безопасности на принадлежащих им предприятиях, после чего вынуждают владельцев объектов взамен на лояльное отношение передавать дорогие подарки или денежные средства.

Жертвами жуликов все чаще становятся и обычные граждане: лжепожарные обходят дома и квартиры, предлагая хозяевам осмотреть состояние печного отопления, газового оборудования и электропроводки на предмет их исправности. Проведя «проверку» мошенники настаивают на том, что жильцам необходимо приобрести у них и оплатить установку автономных пожарных извещателей либо датчиков утечки газа.

Напоминаем! Подразделения МЧС России не оказывают платных услуг по установке пожарной сигнализации, обслуживанию систем газоснабжения и вентиляции, ремонту печного отопления. Все проверки и профилактические мероприятия сотрудники госпожнадзора проводят в форменном обмундировании и при общении с гражданами обязаны предъявить служебное удостоверение.

Призываем жителей республики не поддаваться на уловки мошенников и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии по номеру: (8352)39-99-99.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle