2 ноября 2018, 12:25

В республике подвели итоги операции «Быт-Семья»

2 ноября 2018, 12:25. Чувашская Республика.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейские проверили 4000 человек, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Очередной этап операции проходил на территории Чувашской Республики в период с 22 по 27 октября этого года в целях противодействия правонарушениям в семейно-бытовой сфере, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений. В мероприятиях было задействовано свыше 1200 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественности и субъектов профилактики, включая членов народных дружин, жилищных товариществ и внештатных полицейских. Осуществлялись проверки неблагополучных семей и граждан, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, с отклонениями в психическом развитии, больных алкоголизмом или наркоманией, адмнадзорных и ранее судимых. Дополнительно выявлено и поставлено на учет 166 лиц, 128 из которых  представляют опасность для окружающих.

В ходе  отработки жилого сектора стражами порядка выявлено 18 фактов бытового насилия и 7 преступлений по признакам, предусмотренным частью 1 статьи 157 УК РФ, собрано 3 материала на лишение родительских прав. Возбуждено 36 уголовных дел по фактам умышленного причинения средней тяжести и легкого вреда здоровью, побоям, истязанию, угроз убийством.  К административной ответственности привлечено 993 человека. В: прокуратуру, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, комиссии (советы) по профилактике правонарушений направлены информации о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних. На советах профилактики рассмотрено 75 семейно-бытовых дебоширов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle