3 ноября 2018, 08:09

Информация об обязанности граждан, сменивших место жительства, своевременно зарегистрироваться

3 ноября 2018, 08:09. Чувашская Республика.

МВД по Чувашской Республике информирует граждан, что в соответствии с законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» все граждане Российской Федерации должны зарегистрироваться по месту пребывания в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, по месту жительства - не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ (штраф в размере от двух до трех тысяч рублей). 

Для получения государственной услуги по регистрации по месту пребывания (жительства) граждане могут обратиться в многофункциональные центры республики или подать заявление о регистрации по месту пребывания (жительства) в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

По информации УВМ МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle