6 ноября 2018, 11:42

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении группы граждан, обвиняемых в вымогании денег у предпринимателей

6 ноября 2018, 11:42. Чувашская Республика.

Следователями следственной части следственного управления МВД по Чувашской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении десяти фигурантов, обвиняемых в вымогательствах, разбое и мошенничестве.

По версии следствия, организатором группы выступил 38-летний житель Алатыря. Весной 2016 года он начал собирать вокруг себя единомышленников, с которыми решил обложить «данью» местных предпринимателей. В течение года, под угрозой применения физического насилия и уничтакжения имущества, они ежемесячно требовали с потерпевших всевозможные денежные суммы.

Деятельность преступной группы была пресечена в августе прошлого года. В ходе совместной операции сотрудников уголовного розыска МВД по Чувашской Республике и бойцов СОБР Росгвардии было задержано 10 человек.

Расследование уголовного дела длилось больше года. Все это время самые активные участники группы, включая самого организатора, находились под стражей. В отношении остальных была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователям удалось установить 12 эпизодов преступной деятельности, в числе которых неоднократные факты вымогательств, мошенничество и разбой. Потерпевшими по уголовным делам были признаны 10 человек. Преступный бизнес подозреваемых, где роли и обязанности всех участников группы были четко распределены, принес незаконный доход на сумму около 260 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Ссылка на видео материал: https://www.youtube.com/watch?v=9bijsquruPk

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle