7 ноября 2018, 13:42

МВД по Чувашской Республике информирует работников об изменении системы взаиморасчета между региональным отделением Фонда соцстрахования и страхователями

7 ноября 2018, 13:42. Чувашская Республика.

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 № 294 Чувашия включена в число 11 регионов, которые с 1 января 2019 года приступают к реализации пилотного проекта по осуществлению страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию региональным отделением ФСС застрахованным лицам «Прямые выплаты».

Переход к новой системе выплат – это масштабный проект, затрагивающий всех работающих по трудовым договорам граждан, работодателей и учреждения здравоохранения республики. В основе проекта – изменение системы взаиморасчета между региональным отделением Фонда и страхователями: работодатели будут уплачивать страховые взносы в бюджет Фонда в полном объеме без уменьшения их на сумму выплат.

С 01 января 2019 года не работодатели, а региональное отделение Фонда будет рассчитывать и выплачивать пособия по обязательному социальному страхованию напрямую работающим лицам по их выбору на лицевой счет в банке или по почте на основании сведений (реестров), передаваемых работодателями.

Будет полностью изменена схема выплат следующих видов пособий:

- по временной нетрудоспособности;

- по беременности и родам;

- при постановке на учет в ранние сроки беременности;

- при рождении ребенка;

- по уходу за ребенком;

- за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Более подробная информация на сайте ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle