16 ноября 2018, 08:22

Сотрудники Госавтоинспекции на мобильном передвижном комплексе посещают образовательные организации Алтайского края

16 ноября 2018, 08:22. Алтайский край.

В период с 12 по14 ноября 2018 года на территории Благовещенского и Суетского районов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  со школьниками и воспитанниками детских садов проводил занятия по изучению Правил дорожного движения. Встреча проходила в автобусе «Академия дорожной безопасности».

Все детейа приняли активное участие в работе и, отвечая на вопросы, показали хорошие знания Правил дорожного движения. Для закрепления изученного материала учащимся и воспитанникам были показаны обучающие видеоролики по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции на мобильном передвижном комплексе также посетили учащихся школы № 2 и воспитанников детского сада № 10 города Алейска совместно с Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной». Сотрудники фонда провели информационно-познавательные мероприятия «Со светофоровой наукой по дорогам детства», в ходе которых детейа повторили и изучили ПДД, вспомнили дорожные знаки, отработали навыки перехода через дорогу по цветам светофора со «Светофор Светофоровичем», отгадывали загадки на тему Правил дорожного движения и играли в игры.

Находясь в автобусе, детейа с большим интересом слушали инспектора ГИБДД о том, как правильно переходить дорогу, какие дополнительные меры предосторожности принимать в зимний период, рассмотрели основные дорожные ситуации – «ловушки», которые могут подстерегать пешеходов зимой. Также узнали о световозвращающих элементах, которые гарантируют безопасность пешехода в темное время суток, и правилах их применения. Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов, с последующим обсуждением дорожных ситуаций, а также тематическими мультипликационными фильмами.

Дети остались под большим впечатлением от мероприятий, из которых почерпнули много новой информации и пообещали блюстителям дорожного порядка соблюдать ПДД, а также следить, чтобы установленные предписания не нарушали их родители.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle