19 ноября 2018, 05:03

Полицейские задержали браконьера

19 ноября 2018, 05:03. Алтайский край.

По предварительным данным, накануне днем, в трех километрах от села Старый Тогул 48-летний житель Кемеровской области из зарегистрированного охотничьего ружья совершил незаконный отстрел одной особи сибирской косули. Тушу убитого животного преступник разделал на мясо.

Подозреваемый был задержан полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Кытмановский» совместно с сотрудниками отделения полиции по Тогульскому району по своему месту жительства в городе Осинники. В квартире задержанного правоохранители обнаружили и изъяли мясо косули.

Свою вину мужчина отрицать не стал и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что у него была путевка только на отстрел бобра, но во время охоты он заметил косулю, которую решил застрелить на мясо.

Изъято: зарегистрированное охотничье одноствольного ружье 22 калибра, патроны к нему, легковой автомобиль, останки убитого животного.   

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Сумма материального ущерба, причиненного государству, составила 200 тысяч рублей. Известно, что мужчина данный ущерб уже возместил.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle