20 ноября 2018, 06:10

В Бийске почтили память жертв ДТП

20 ноября 2018, 06:10. Алтайский край.

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» совместно с представителями общественного совета организовали на территории наукограда мероприятия, посвящённые памяти жертв ДТП.

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Главной целью проводимых в этот день мероприятий, является повышение безопасности дорожного движения во всём мире.

В Бийске мероприятие началось с молебна, который провёл член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и органами охраны правопорядка  иерей Дмитрий Камбалин. Участие в церемонии приняли учащиеся Православной гимназии г. Бийска.

После поминальной молитвы Дмитрий Камбалин обратился к юной аудитории с призывом быть максимально внимательными на дорогах и всегда соблюдать ПДД.

В завершении мероприятия его участники запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие жизнь и здоровье всех детей на планете.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle