21 ноября 2018, 09:22

В Алтайском крае прошли акции, посвященные Всемирному дню ребенка

21 ноября 2018, 09:22. Алтайский край.

Сотрудники Госавтоинспекции города Заринска совместно с агитбригадой «Светофорик» школы № 15 в детском саду «Рябинушка» провели с детьми интегрированное занятие «Путешествие по городу Дорожных знаков». В игровой форме воспитанники закрепили знания по ПДД. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали про правила поведения пешеходов и пассажиров. В ходе занятия дети разбирали всевозможные дорожные ситуации, в которые могут попасть пешеходы. В конце занятия всем воспитанникам за отличные знания ПДД продемонстрировали мультипликационные фильмы по дорожной тематике.

В Благовещенских детских садах «Светлячок» и «Сказка» прошли мероприятия в форме игры, посвященные Дню ребенка. Воспитанники были разделены на две команды. После чего инспектор по пропаганде дорожного движения задавал всевозможные задания, которые детейа выполняли.

По итогам мероприятий детям были вручены грамоты «Знатоки Правил дорожного движения».

В день празднования Всемирного дня ребенка сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района посетили детский сад «Светлячок» вместе с юными инспекторами движения школы-интерната. Инспектор по пропаганде вместе с детьми провела мероприятие «Знай и соблюдай ПДД», посвященное детской безопасности на дорогах. ЮИДовцы сообщили воспитанникам как нужно себя вести на проезжей части, повторили дорожные знаки и поиграли в тематические игры.

В Алейске Всемирный день ребенка прошел под лозунгом «Азбука безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с детейами из отряда ЮИД посетили детский сад № 12.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде сообщила дошкольникам об истории возникновения праздника «Всемирного дня ребенка», а после ЮИДовцы выступили перед юными участниками дорожного движения со своей визитной карточкой. В игровой форме они сообщили дошколятам о дорожных знаках, напомнили, как необходимо вести себя на дороге, особенно в зимний период. Малыши приняли активное участие в подвижной игре «Светофор», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по ПДД.

Инспектор ГИБДД сообщила детейам о световозвращающих элементах, об обязательном их использовании на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, как правильно размещать световозвращатели на одежде, а также какие меры безопасности нужно соблюдать в автомобиле. Дети в свою очередь задавали интересные вопросы по дорожной тематике.

По окончании мероприятия дорожные полицейские с учащимися поблагодарили дошкольников за отличное знание Правил дорожного движения, вручили им в подарок световозвращатели и красочные закладки для книг.

Подобные мероприятия прошли во всех городах и районах Алтайского края.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle