23 ноября 2018, 13:02

В образовательных учреждениях Тогульского района проведены профилактические мероприятия с использованием «Академии дорожной безопасности»

23 ноября 2018, 13:02. Алтайский край.

Вчера сотрудниками Госавтоинспекции Кытмановского района был проведен необычный «Урок безопасности дорожного движения» с учащимися образовательных учреждений села Тогул.

Уникальность этого урока заключалась в том, что он проходил не в привычном для детей месте: классе, школе или группе, а в специально оборудованном автобусе «Академия дорожной безопасности».

Главная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на дороге.

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД объяснили учащимся и воспитанникам  детских садов правила перехода проезжей части с помощью наглядного материала, которым оборудован мобильный передвижной комплекс, рассмотрели «дорожные ловушки», в которые могут попасть дети при переходе проезжей части, а также сообщили об опасности игр неподалеку от проезжей части.

В закрепление изученного материала всем детейам в агитационном автобусе были продемонстрированы видеоролики по правилам дорожного движения.

Детям очень понравился такой необычный, увлекательный урок и они попросили сотрудников Госавтоинспекции, чтобы они приехали к ним вновь.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle