23 ноября 2018, 13:14

Госавтоинспекция города Заринска провела акцию «Белая трость»

23 ноября 2018, 13:14. Алтайский край.

Чтобы привлечь внимание всего общества к проблемам слепых и слабовидящих граждан сотрудники Госавтоинспекции города Заринска вместе с отрядом юных инспекторов движения школы № 3 провели пропагандистскую акцию «Белая трость». Инспекторы ГИБДД проводили с водителями транспортных средств профилактические беседы, где рассказывали им о том, что необходимо во всех случаях пропускать незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью, в том числе и вне пешеходных переходов. Ребята в свою очередь раздавали владельцам автотранспортных средств специально разработанные памятки, содержащие информацию с выдержками из ПДД

Участники акции обращались и к пешеходам, напоминая, о том, что человек с белой тростью нуждается в особенной поддержке, а значит, ему необходима помощь в пересечении проезжей части.

Подобные мероприятия ежегодно проводятся госавтоинспекторами и имеют важное значение, поскольку способствуют привлечению внимания общественности к «особенным» людям, а значит и дороги для таких пешеходов должны становиться более безопасными.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle