23 ноября 2018, 13:19

В Алтайском крае прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню молодежи и Международному дню студентов

23 ноября 2018, 13:19. Алтайский край.

Традиционно в ноябре каждого года молодое поколение отмечает сразу два своих праздника – Всемирный день молодежи и Международный день студентов. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят со студентами средних и высших образовательных учреждений всевозможные профилактические мероприятия, направленные на повышение внимания молодежи к неукоснительному соблюдению правил безопасности на дороге.

Так, в Алтайском районе инспекторы ГИБДД посетили детей Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. В начале встречи студентам была доведена история происхождения праздников, после чего полицейские напомнили им о правилах дорожного движения для пешеходов, необходимости применения световозвращающих элементов в одежде, а также об аварийности на территории района. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции разобрали с детейами несколько сложных ситуаций на дороге, в которые может попасть каждый человек. В завершении мероприятия студенты просмотрели тематические видеоролики.

Госавтоинспекторы города Заринска совместно с волонтерским отрядом «Фазанята» политехнического техникума организовали и провели с участниками дорожного движения пропагандистскую акцию. Общественники вручали транспортные средствастам агитационные листовки с призывом пропускать пешеходов и быть более внимательными на дорогах в зимний период, проявляя максимальную бдительность. А сотрудники ГИБДД, напомнили водителям о необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, чтобы вовремя остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части.

Участники дорожного движения в свою очередь пообещали инспекторам ГИБДД и детейам из отряда «Фазанята» ценить свою жизнь и жизни других людей, строго соблюдая Правила.

По окончании мероприятий сотрудники Госавтоинспекции поздравляли юношей и девушек с праздниками и призывали постоянно заниматься повышением своих знаний как в области изучаемых в образовательной организации предметов, так и в области дорожного движения, а также стремиться к самосовершенствованию во всех жизненных направлениях.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle