26 ноября 2018, 08:26

Акцию «Честь имею!» организовали полицейские для учащихся города Барнаула

26 ноября 2018, 08:26. Алтайский край.

Патриотическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка и неделе правового консультирования граждан, организовали сотрудники УМВД России по городу Барнаулу совместно с коллективом средней общеобразовательной школы № 53.

Мероприятие состоялось благодаря активной поддержке членов Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу.

Ученики классов правоохранительной направленности подготовили насыщенную концертную программу. Присутствующим детейа сообщили интересные факты из истории городской полиции, с примерами раскрытий резонансных преступлений.

Приглашенные кинологи со своими подопечными продемонстрировали отличные навыки по задержанию потенциальных преступников и поиску наркотиков.  Подростки с огромным интересом посмотрели показательные выступления детей клуба смешанных единоборств «Лидер», а потом сами приняли участие в зарядке.

Учащимся также была предоставлена возможность посмотреть, каким оружием оснащена современная полиция.

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу в этот день также вручили кубки и дипломы разных степеней учащимся, победившим во всероссийском конкурсе МВД России «История в красках».

Начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Койнов провел профориентационную беседу.

В заключение полицейские организовали для детей «круглый стол». На встречу с ними пришли сотрудники УМВД России по городу Барнаулу: заместитель начальника отдела уголовного розыска Александр Небесных, начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Койнов, инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Игнатович, юрисконсульт правового отделения Кристина Фролкова.

Участники акции «Честь имею!» признались, что с огромным удовольствием поучаствовали во всех мероприятиях.

 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle