27 ноября 2018, 12:11

В Барнауле прошли краевые соревнования по вождению

27 ноября 2018, 12:11. Алтайский край.

24 ноября на базе детско-юношеской автошколы Барнаульского центра высшего водительского мастерства прошли соревнования по вождению среди юных транспортные средствастов. Такие мероприятия для детей не в новинку. Большинство из них уже побеждали на аналогичных конкурсах. Несмотря на то, что водительских прав еще нет, у всех имеется опыт вождения и уровень знаний Правил дорожного движения иногда выше, чем у многих водителей с многолетним стажем.

В этом году в состязаниях приняли участие дети младшей и старшей возрастной категории. В ходе проведения мероприятия детейа продемонстрировали знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений: змейка, парковка, гараж на специальной трассе. Участники преодолевали препятствия передним и задним ходом. На выполнение каждого задания давалось определенное время, побеждал тот, кто справится с задачей быстрее.

По результатам соревнований были определены победители. Ими стали Павел Вундер и Роман Барыбин, которые были награждены дипломами и ценными подарками.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle