28 ноября 2018, 05:44

Полицейские держат на контроле условно осуждённых подростков

28 ноября 2018, 05:44. Алтайский край.

Бийские полицейские совместно с представителями общественности провели профилактическую операцию, направленную на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений.

Помимо стражей правопорядка участие в операции приняли представители органов системы профилактики, сотрудники Федеральной службы исполнения наказания, педагоги и внештатные полицейские.

В рамках операции её участники посетили на дому всех несовершеннолетних бийчан, осуждённых к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Проверили соблюдение ими мер ограничений, которые установлены судом. Выяснили, как подучётники проводят свободное время, а так же условия воспитания в семье.

Большое внимание участники операции уделили профилактическим беседам с несовершеннолетними и их родителями. Некоторых детей вовлекли в организованные формы досуга.

В ходе проведённых мероприятий было было определено, что двое несовершеннолетних, имеющих судимость, нарушают установленные судом ограничения. В частности, одного из подучётников на момент проверки не оказалось дома после 22 часов. Другой сменил место жительства, не уведомив соответствующие органы.

В отношении данных нарушителей готовятся материалы по возложению на них дополнительных обязанностей, которые позволят контролирующим службам отслеживать их образ жизни и поведение в социуме.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle