28 ноября 2018, 08:26

Поздравления с вековым юбилеем принимает ветеран МВД из Алтайского края

28 ноября 2018, 08:26. Алтайский край.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян вместе с Главным федеральным инспектором в Алтайском крае Юрием Земским поздравили со 100-летним юбилеем жительницу Бийска Варвару Казанцеву.

Более четверти века Варвара Казанцева прослужила в органах внутренних дел города Новосибирска, занимала должность милиционера оперативно-конвойного дивизиона. На Алтай ее семья переехала в 1976 году. Сегодня Варвара Прокопьевна живет в городе Бийске вместе со своей 70-летней дочерью.

Многие знаковые события в жизни женщины также связаны со службой в органах внутренних дел. Там она встретила и  будущего мужа, которого  направили на работу в милицию после фронтового ранения.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян, вручая цветы и подарок, поблагодарил юбиляршу за доблестный труд, самоотверженность и выдержку, пожелал крепкого здоровья, душевного комфорта, мира и благополучия, тепла и внимания родных и близких людей.

Сама юбилярша признается, что вроде как и не чувствует всей тяжести прожитых лет. И, набросив на плечи сохранившийся со времен службы в милиции, советский китель, с удовольствием погружается в то время, рассказывая истории из служебных будней, четко выстраивая хронологию событий.

Медали «За боевые заслуги», «За безупречную службу» I и II степени, «За победу над Германией», нагрудный знак «Отличник милиции», многочисленные награды от руководства милиции помимо многочисленных воспоминаний также входят в ее вековой багаж.

Варвара Прокопьевна сама встречала и провожала дорогих гостей, делегации, которые одна за другой приходили поздравить ее с вековым Юбилеем. Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес долгожительницы, цветы и подарки – все для нее.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle