28 ноября 2018, 08:45

В Рубцовске состоялся смотр-конкурс учебно-методических центров

28 ноября 2018, 08:45. Алтайский край.

Организаторами выступили Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи совместно с управлением Госавтоинспекции Алтайского края, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Конкурс был посвящен 100-летию системы дополнительного образования, 300-летию Российской полиции и 45-летию со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения. И не случайно в выступлениях детей звучали поздравления со словами благодарности педагогам и сотрудникам ГИБДД.

В мероприятии приняли участие победители заочного этапа - обучающиеся, педагоги и родители из учебно-методических центров города Рубцовска, Горняка и Змеиногорского района.

В рамках испытаний участники представили творческие выступления агитбригад, презентации, рассказывающие о правилах дорожного движения, а также приняли участие в игровой программе по ПДД и брейн-ринге «Знатоки дорожного движения». Конкурс-импровизация «Экстремальная ситуация. Первая помощь» позволил капитанам команд продемонстрировать свои практические навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. С конкурсными этапами финалисты справились уверенно и достойно.

По итогам всех состязаний победу одержал коллектив детско-юношеского центра города Рубцовска, занявший первое место.

Победителям и призерам заочного и очного этапов краевого смотра учебно-методических центров были вручены дипломы, подарочные сертификаты и памятные призы.

Данный конкурс позволил обобщить и систематизировать передовой опыт работы педагогов образовательных организаций Алтайского края с обучающимися и родителями по пропаганде безопасного поведения на дороге.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle