29 ноября 2018, 05:10

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали женщину, которая похитила у пенсионерки деньги и золотые украшения

29 ноября 2018, 05:10. Алтайский край.

Накануне днем в селе Плешково Зонального района из дома местной жительницы 1951 года рождения, неизвестные лица похитили деньги в сумме около 10000 рублей, золотые украшения (перстень, два креста и цепь). Кража произошла в тот момент, когда хозяйка вышла из дома на несколько минут, оставив входную дверь открытой.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Зональному району по подозрению задержали ранее не судимую 30-летнюю жительницу села Первомайское Смоленского района. Женщина своей вины отрицать не стала и пояснила, что зашла в незапертый дом, надеясь увидеть хозяйку, чтобы предложить ей купить одежду. В доме никого не оказалось. Тогда злоумышленница похитила ценности и скрылась.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Правоохранителями предварительно было определено, что все похищенные украшения подозреваемая продала, а деньги потратила на свои личные нужды.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle