29 ноября 2018, 09:01

В рамках выездных дней профилактики полицейские посетили барнаульские школы

29 ноября 2018, 09:01. Алтайский край.

Выездные «Единые дни профилактики» в работе  полиции уже стали доброй традицией. Такие акции проводятся с целью повышения правовой культуры, активной пропаганды здорового образа жизни среди учащихся школ краевой столицы.  

«Единый день профилактики» предполагает одновременную работу специалистов различных ведомств системы профилактики в муниципальных общеобразовательных организациях. Полицейские вместе с коллегами из других ведомств проводят для учащихся занятия, посвященные профилактике наркомании, алкоголизма и других форм социально опасного поведения.

Полицейские рассказывают школьникам разных классов о негативных последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках этой акции, которая продлилась пять дней, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провели тематические лекции с демонстрацией видеофильмов в 14-тиобщеобразовательных организациях города.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle