3 декабря 2018, 05:39

В Рубцовске полицейские задержали водителей в состоянии алкогольного опьянения

3 декабря 2018, 05:39. Алтайский край.

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» в ходе работы по обеспечению безопасности дорожного движения задержали водителей с признаками алкогольного опьянения.

При проведении разбирательства впоследствии было было определено, что за рулем находились граждане, которые ранее были лишены права управления транспортными средствами и подвергнуты административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Так, ночью 29-го ноября у дома по улице Светлова в городе Рубцовске полицейские задержали водителя 1995 года рождения, который управлял автомобилем отечественного производства в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный, как выяснилось, уже привлекался за вождение в нетрезвом состоянии в начале года. По данному факту проводится проверка.

В ту же ночь на улице Оросительной полицейскими был задержан нетрезвый водитель 1984 года рождения, управлявший иномаркой, три недели назад мужчина был лишен прав на 18 месяцев. В настоящее время также ведется сбор материала, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Статья  264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» устанавливает уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей, - лишение свободы на два года.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle