4 декабря 2018, 04:01

«Месяц безопасности»

4 декабря 2018, 04:01. Алтайский край.

В рамках «Месяца безопасности», объявленного Министром МЧС России Евгением Зиничевым, на территории городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края сотрудники отделения федерального государственного пожарного надзора Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России совместно со специалистами по социальной работе по городу Новоалтайску и Первомайскому району, участковым полиции по ЗАТО Сибирский провели рейд по информированию населения вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период.

В ходе рейда особое внимание уделялось местам проживания многодетных семей. С родителями таких семей был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон, а их детям были вручены плакаты, листовки, памятки и наглядная агитация по вопросам пожарной безопасности.

Кроме этого старшим дознавателем отделения Артёмом Масловым был проведен открытый урок по пожарной безопасности с учениками средней общеобразовательной школы ЗАТО Сибирский. Дети получили новые знания, а также смогли продемонстрировать свои, разгадывая кроссворды и отвечая на вопросы по пожарной тематике.

Профилактика пожаров – очень важная составляющая часть в обеспечении пожарной безопасности, ведь пожар всегда проще предупредить, чем его потушить.

Будем надеяться, что результаты данной работы позволят избежать трагических событий и предупредить возникновение пожаров.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle