4 декабря 2018, 05:46

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали группу лиц, совершивших разбойное нападение на водителя такси

4 декабря 2018, 05:46. Алтайский край.

По предварительным данным, накануне вечером в селе Хабары трое жителей Хабарского района (1978, 1991 и 1999 годов рождения) заказали такси якобы для поездки в город Новосибирск. По дороге Славгород - Крутиха в двух километрах от села Береговое Панкрушихинского района преступники под угрозой применения ножа потребовали водителя остановиться, после чего завладели машиной ВАЗ-2112 и скрылись на ней в неизвестном направлении.

Уже вскоре в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отделений полиции по Панкрушихинскому и Крутихинскому районов все подозреваемые были задержаны в одном из населенных пунктов.

Автомобиль в технически исправном состоянии правоохранители обнаружили на трассе в пяти километрах от села Крутиха. По предварительным данным, в машине закончился бензин.

Известно, что все подозреваемые ранее уже неоднократно привлекались в уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162  УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle